Новости психологии

Ивашов: США стараются удержать нищего и безоружного Саакашвили

Напомним, ранее СМИ со ссылкой на военных экспертов и представителей спецслужб сообщали, что поставки оружия Грузии со стороны США будут осуществлены на десятки миллионов долларов, причем эти сделки планируется осуществить законспирировано, через третьи страны.

Источники СМИ подчеркивали, что соответствующие обещания были даны заместителем министра обороны США по вопросам международной безопасности Александром Вершбоу и сенатором-республиканцем Джоном Маккейном вице-премьеру, госминистру по вопросам евроинтеграции Грузии Георгию Барамидзе - во время его визита в Вашингтон в конце 2010 года.

В свою очередь, Ивашов, комментируя эти слухи, подчеркнул, что американцы постоянно проводят политику подогревания напряженности в региональных конфликтах.

Американская геополитика носит достаточно постоянный характер. "В Вашингтоне давно определили для себя узловые точки в мире, нестабильность в которых они будут пытаться поддерживать любой ценой. Это Балканы, Крым, Кавказ и Белуджистан, в который входят части Ирана и Пакистана. Дровишки в тлеющие там костры они подбрасывают постоянно», - передает слова эксперта Русская народная линия.

По его словам, США стараются демонстрировать Грузии всемерную поддержку, чтобы придать Тбилиси уверенности. "Потому что иначе нищий и безоружный Саакашвили может начать искать связи с Россией. Или с Европой. На основе общих интересов в строительстве трубопроводов", - уверен Леонид Ивашов.

Отметим, что ранее американское военное ведомство поспешило опровергнуть информацию о том, что США якобы пообещали поставить Тбилиси средства противовоздушной и противотанковой обороны.