Новости психологии

Саакашвили: Грузия интересует жителей Киева, Минска и Кишинева

"На улицах Киева, Минска и Кишинева люди говорят о нас. Их интересует, правда ли, что автоинспекторы не останавливают машины на дорогах, правда ли, что лицензию водителя дают за три минуты. Правда ли, что налоги перечисляют по электронной системе, и что вас никто не оскорбляет и не нарушает закон", - передает "Росбалт" слова Саакашвили во время выступления в американском институте стратегических исследований "Американ Интерпрайз".

"Их интересует, правда ли, что в Грузии самые лучшие дороги на всем постсоветском пространстве, и что мы строим города, похожие на Сингапур, Дубаи и Гонконг. Это правда, но нам многое еще предстоит сделать", - добавил президент Грузии.

Ранее президент Грузии Михаил Саакашвили во время своего неофициального визита США встретился с новым спикером Палаты представителей американского Конгресса Джоном Бейнером.

Политики обсудили необходимость дальнейших реформ на пути Грузии к свободе и демократии. Более того, Бейнер рекомендовал Тбилиси выполнять взятые в свое время обязательства.

Вместе с тем, американский конгрессмен выразил лидеру Грузии благодарность за ту поддержку, которую республика оказывала и оказывает Вашингтону в борьбе с терроризмом в Афганистане и Ираке.

Сегодня Саакашвили будет участвовать в церемонии, которая посвящена памяти Ричарда Холбрука. Ожидается, что на нее также приедет президент США Барак Обама и лидеры других государств.