Новости психологии

Саакашвили вспомнил об обещании Путина

Саакашвили в очередной раз отметил, как быстро растет экономически Грузия и похвастался, как часто к нему приезжают за консультациями из постсоветских стран.

"Грузия является той страной, которая за последние несколько лет смогла достичь двузначного показателя экономического роста", - сообщил Саакашвили.

Он также объяснил, почему во главе государства стоят молодые люди, многих из которых сложно назвать компетентными в вопросах, с которыми им приходится работать.

"Мы - молодая страна, у нас молодые министры, журналисты ... Главное, что мы стараемся установить меритократию, это является огромной частью ментальной революции. Это сложно, но когда мы этого добьемся, это обязательно будет оценено", - заявил Саакашвили.

Что касается взаимоотношений с Россией, о которых грузинский президент не мог не упомянуть, то Саакашвили дал понять, что это очень болезненный вопрос для Тбилиси и для него лично.

"Вчера я беседовал со сравнительно новым членом Конгресса, который не был в курсе всех деталей существующего положения. Я объяснил, что 20% территории и две третьих морского побережья Грузии оккупированно. У нашей столицы стоят нацеленные на нас артиллерийские системы, наш враг не признает наши границы и не собирается выполнять соглашение о прекращении огня и при этом мне угрожают "подвесить за определенные части тела". И этот человек спросил - как случилось, что вы спаслись и существуете", - сказал президент Грузии.