Новости психологии

Похвальбы Саакашвили плохо скажутся на экономике страны - эксперт

"Если говорить только об успехах страны, надо учитывать, что в связи с этим может изменится настрой потенциальных доноров, и они могут подумать, что стране больше не требуется помощь. Или же мы можем срезать ту ветку, на которой сидим. Исходя из этого, говорить только об успехах - непредусмотрительно", - передает слова эксперта "Бизнес-Грузия".

По мнению Хухашвили, сейчас экономика страны ещё долго будет нуждаться в иностранной финансовой помощи. "Экономическая ситуация не улучшается, а напротив, ухудшается, и завтра, и послезавтра, нас ожидают гораздо большие проблемы", - уверен Хухашвили.

Напомним, что ранее президент Грузии Михаил Саакашвили во время выступления в американском институте стратегических исследований "Американ Интерпрайз" заявил, что успехи его страны интересуют все больше людей.

"На улицах Киева, Минска и Кишинева люди говорят о нас. Их интересует, правда ли, что автоинспекторы не останавливают машины на дорогах, правда ли, что лицензию водителя дают за три минуты. Правда ли, что налоги перечисляют по электронной системе, и что вас никто не оскорбляет и не нарушает закон", - передает "Росбалт" слова Саакашвили "Их интересует, правда ли, что в Грузии самые лучшие дороги на всем постсоветском пространстве, и что мы строим города, похожие на Сингапур, Дубаи и Гонконг. Это правда, но нам многое еще предстоит сделать", - добавил президент Грузии.