Новости психологии

Саакашвили отправится в Армению

Как передает АПА, об этом рассказала заместитель главы МИД Грузии Нино Каландадзе. Отмечается, что визит, в котором Саакашвили будет сопровождать министр иностранных дел страны Григол Вашадзе, состоится 22-23 января.

В ходе своей поездки в Армению грузинская сторона намерена обсудить вопросы экономических связей, а также сотрудничество в различных областях.

Ранее сообщения о намечающемся приезде Михаила Саакашвили в Армению были распространены армянскими СМИ. Назывались даже сроки возможного визита - по информации журналистов он намечен на конец февраля - начало марта. Сообщалось, что причиной будущих переговоров Саакашвили с президентом Армении Сержем Саргсяном должен был стать скандал с якобы имевшим место использованием армянскими производителями грузинских брендов.

Напомним, что ранее грузинские СМИ сообщили о нарушении армянской стороной "авторских прав" на продукты питания, продающихся во французских магазинах.

В различных торговых точках Франции и на прилавках розничных сетей этой страны появились грузинские продукты - чурчхела, хлеб, хачапури - которые представляются покупателям в качестве национальных блюд из Армении.

Отмечается, что подобные "дубляжи" были обнаружены в магазинах Парижа, Лиона, Бордо, Страсбурга и других крупных городах Франции.

Более того, аналогичные факты наблюдаются и в различных супермаркетах США, где, к примеру, знаменитая грузинская минеральная вода "Боржоми" была представлена покупателям в качестве товара из Армении.

Министр экономики и устойчивого развития Грузии Вера Кобалия уже сообщила о том, что в 2011 году власти страны планируют запатентовать всю грузинскую продукцию.