Новости психологии

Саакашвили не требовал от Обамы оружия - Каландадзе

Как передает РИА Новости, Каландадзе подчеркнула, что сообщения СМИ о на эту тему не соответствовали действительности и конкретно вопросы поставок оружия не поднимались.

"Президент Грузии поставил те вопросы, которые рассматриваются в рамках Хартии сотрудничества. Естественно, в число этих вопросов в первую очередь входят экономические и торговые отношения, а также вопросы безопасности, в том числе активное участие Грузии (в миротворческой миссии в Афганистане)", - подчеркнула Каландадзе.

Саакашвили встретился с Обамой в рамках памятных мероприятий, посвященных прощанию с недавно умершим американским политиком Ричардом Холбруком.

Напомним, ранее официальный представитель Пентагона Венди Снайдер заявила, что на данный момент Соединенные Штаты не собираются возобновлять продажу оружия Грузии.

"Сообщения о продаже Соединенными Штатами оружия Грузии через третьи страны полностью не соответствуют действительности", - отметила она, добавив при этом, что такими вопросами занимается госдепартамент страны.

Отметим также, что сенатор США Джозеф Либерман подчеркнул, что Вашингтон должен обеспечить Грузию оборонительным вооружением.

Либерман сказал, что с помощью этого оружия Грузия должна укрепить собственную безопасность и "защититься от России". "Это то малое, что США могут сделать для Грузии", - добавил он.