Новости психологии

Дарчиашвили: резолюция ПАСЕ не будет результативной

Как передает "Росбалт", Дарчиашвили подчеркнул, что грузинская сторона уверена, что рассмотрение этого документа не приведет к положительным результатам, как и предыдущие резолюции, принятые Ассамблеей по этому вопросу ранее.

Более того, согласно утверждениям Дарчиашвили, в скором Россия собирается инициировать принятие некоего альтернативного документа, который должен будет нивелировать положения предыдущих резолюций.

Сегодня парламентская Ассамблея Совета Европы обсудит будущее грузино-российского досье по конфликту в августе 2008 года. Ожидается, что в Париже члены ассамблеи попытаются решить, что делать с досье дальше - закрыть или продолжать обсуждать.

Напомним, летом прошлого года комиссии по мониторингу ПАСЕ не удалось принять решение о закрытии грузино-российского досье. "В ходе голосования 16 было "за", 16 - "против", - рассказал первый зампред международного комитета Госдумы Леонид Слуцкий. - Решение не принято, не хватило одного голоса. Поэтому в ходе осенней сессии будет возвращение к вопросу о досье".

Слуцкий подчеркнул, что грузинская делегация покинула заседание в знак протеста самой постановки этого вопроса. "Делегация РФ приветствует и готова к любому сотрудничеству с делегацией Грузии в Страсбурге, особенно в гуманитарной плоскости", - добавил Слуцкий.