Новости психологии

Работники мэрии столицы Армении пойдут на курсы русского языка

Занятия для 26 сотрудников мэрии, среди которых начальники управлений, главные и ведущие специалисты департаментов и предприятий городского хозяйства, будут вести опытные педагоги-русисты. Длительность курсов повышения уровня владения русским языком составит три месяца, сообщили в пресс-службы мэрии Еревана.

Решение градоначальника приветствовал советник посольства России в Армении Виктор Кривопусков, который заявил: «Хорошее знание русского языка представителями мэрии играет очень важную роль, так как позволит повысить сотрудникам аппарата уровень взаимодействия с русскоязычным населением города. Кроме того, это сыграет важную роль в развитии и укреплении связей с городами и регионами России, а также СНГ, где рабочим языком является русский».

Стоит отметить, что ранее Карен Карапетян приказал всем сотрудникам мэрии выучить английский язык. Он также пообещал, что с 2011 г. организует бесплатные курсы английского языка, участие в которых обязательно для всех сотрудников ведомства. Об этом передает «Кавказский узел».