Новости психологии

Власти Грузии обвинили оппозицию в манипулировании беженцами

Как говорится в официальном заявлении, представители оппозиционных партий распространяют "безответственную и некомпетентную информацию, которая лишена всякой реальности". "Такими неадекватными заявлениями они не дают беженцам возможности подумать и сделать выбор", - говорится в документе

Ранее в министерстве по делам беженцев Грузии подтвердили факт ареста нескольких представителей оппозиции во время выселения вынужденно перемещенных лиц из нескольких зданий в одном из районов Тбилиси.

В ведомстве отметили что представители оппозиции сознательно идут на провокации во время процесса выселения беженцев и призывают их не покидать место жительства.

"Представители оппозиционных партий нанесли словесное и физическое оскорбление тем полицейским, которые обеспечивали порядок во время выселения, именно на этом основании был произведен арест нескольких человек", - также утверждают в министерстве.

Напомним, что ранее лидер фракции христиан-демократов Георгий Ахвледиани сообщил, что в настоящее время речь идет о выселении почти полутора тысяч беженцев из 22 объектов.

"Абсолютное большинство тех лиц, кого собираются переселить в регионы, прописаны в Тбилиси, что, согласно государственной стратегии, обязывает власти обеспечить их жильем в столице", - отметил он, добавив при этом, что его партия требует прекратить процесс выселения беженцев.