Новости психологии

Сетуридзе: выселение беженцев - это преступление правящего режима

"Беженцы имеют право знать, что предлагает им власть - финансовую компенсацию или альтернативную жилплощадь. Государство обязано создать элементарные условия для беженцев", - заявил Каха Сетуридзе.

Напомним, что сегодня прошло выселение вынуждено перемещенных лиц из некоторых корпусов студгородка, что привело к столкновению между беженцами и полицией.

Партия бывшего посла Грузии в ООН Ираклия Аласания "Наша Грузия - свободные демократы" расценивает это как форменное насилие: "Из мест временного проживания в Тбилиси выселяются граждане Грузии, которые в 2008 году потеряли жилье в результате безответственной политики президента Саакашвили", - отмечено в сообщении партии.

В сообщении также сказано, что "Свободные демократы" осуждают "варварские методы против беженцев и категорически требуют прекратить процесс выселения".

В свою очередь, Министерство по делам беженцев заявляет, что выселение беженцев из корпусов в Багеби производится не из всех зданий, а только из тех корпусов, куда вынужденные переселенцы вселились незаконно после 2008 года.