Новости психологии

Посол Литвы в Грузии гордится термином "оккупация"

Как передает Trend, Паслаускас подчеркнул, что Вильнюс одним из первых назвал Абхазию и Южную Осетию "оккупированными территориями". "Я не видел точный текст резолюции, но для меня термин "оккупация" не является сюрпризом. Парламент Литвы принял резолюцию с использованием данного термина еще раньше", - сказал он.

"Не только в резолюции Европарламента, но и в документах европейского консульства и других партнерских стран было записано данное слово, что должно приветствоваться. Постепенно термин "оккупация" все более распространяется и это означает, что распространяется правда о данных территориях", - уверен Паслаускас.

Напомним, что ранее замглавы МИД Грузии Нино Каландадзе заявила, что внешнеполитическое ведомство страны приветствует новую резолюцию Европарламента, в которой Абхазия и Южная Осетия названы "оккупированными регионами Грузии".

Как заявила дипломат, в резолюции якобы говорится о том, что в Абхазии и ЮО имеют место факты "нарушения прав человека", поэтому специальные структуры Евросоюза немедленно должны реагировать на все указанные факты.