Новости психологии

США не дадут оружия Грузии – Шеварднадзе

"США и Запад осторожно относятся к поставкам вооружения в такие страны как Грузия, - отметил он. - Хотя грузинское руководство и заявляет, что намерено мирным путем решить свои территориальные проблемы, нам все же не до конца доверяют и наши партнеры, и потому вооружения мы не получим".

На прошлой неделе официальный представитель Пентагона Венди Снайдер заявила, что на данный момент Соединенные Штаты не собираются возобновлять продажу оружия Грузии.

"Сообщения о продаже Соединенными Штатами оружия Грузии через третьи страны полностью не соответствуют действительности", - отметила она, добавив при этом, что такими вопросами занимается госдепартамент страны.

Напомним, ранее сенатор США Джозеф Либерман подчеркнул, что Вашингтон должен обеспечить Грузию оборонительным вооружением.

Либерман сказал, что с помощью этого оружия Грузия должна укрепить собственную безопасность и "защититься от России". "Это то малое, что США могут сделать для Грузии", - добавил он.

Вместе с тем, сенатор добавил, что для США важно заявление президента Грузии Михаила Саакашвили о том, что республика обязуется не применять силу в отношении Абхазии и Южной Осетии.