Новости психологии

Саакашвили недоволен, что грузинские чиновники катаются на тракторах

Как передает "Бизнес-Грузия", глава грузинского государства заявил, что через два года практически все районы и села республики будут обеспечены сельскохозяйственной техникой. Он отметил, что для этого необходимы две тысячи тракторов и сейчас реализуется проект по их закупке. "Но со временем появляются новые проблемы - нужна специальная техника, нужно прополоть землю между виноградниками и так далее", - добавил президент Грузии.

Саакашвили также отметил, что ранее техника передавалась в районы страны бесплатно, однако, этот проект был свернут из-за нецелевого использования тракторов со стороны местных чиновников. По словам грузинского президента, на них "ездили главы администрации и приближенные к ним люди". "И тогда мы пришли к идее создания МТС, которыми оперируют Минсельхоз", - подчеркнул президент Грузии.

"Мы заинтересованы в производстве продуктов питания и знаем, что для этого село необходимо обеспечить механизацией и работаем в этом направлении", - добавил он.

Отметим также, что ранее президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что ожидает снижения уровня безработицы в стране начиная со второй половины 2011 года.

По словам президента, в ближайшее время в Грузии может возникнуть даже дефицит рабочей силы - в сферах туризма, сельского хозяйства и инфраструктуры. "Мы планируем развивать сельское хозяйство, туризм и инфраструктуру", - подчеркнул Саакашвили.