Новости психологии

Игорь Сечин: "Мистраль" не угрожает никому

"Реализация этого проекта не направлена против каких-то отдельно взятых стран и вообще против кого бы то ни было. Она направлена просто на обеспечение потребностей наших военно-морских сил", - передает слова Сечина "Русская линия".

Напомним, что 25 января Игорь Сечин и министр обороны Франции Ален Жюппе подписали договор о приобретении вертолетоносцев "Мистраль" российской стороной.

Напомним, что ранее заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе сообщила, что официальный Тбилиси все ещё выступает против продажи Францией России "универсального" десантного корабля "Мистраль".

"Грузия, и не только она, в свое время выразила свое скептическое отношение к тем опасностям, которые может содержать эта сделка. Мы надеемся, что оба государства примут во внимание опасности, озвученные Грузией и другими странами, и эти опасности не реализуются», - сказала она.

В свою очередь американский сенатор-республиканец от Аризоны Джон Маккейн заявил о том, что соглашение между Россией и Францией о строительстве кораблей типа "Мистраль" угрожает безопасности некоторых союзников США.

"Я категорически против продажи Францией России "Мистраля". Этот корабль является угрозой некоторым американским друзьям и союзникам НАТО. Меня беспокоит это решение, которое может создать внутри НАТО неприятный прецедент для расширения объемов продаж вооружений российскому правительству", - считает Маккейн.