Новости психологии

Руководство Грузии все ещё ждет миллиардных инвестиций

Как пишет ВЗГЛЯД, эта не удача не снизила оптимизма руководства страны относительно инвестиционных прогнозов на 2011 год. Напомним, что ранее премьер-министр Грузии Ника Гилаури сообщил, что в следующем году инвестиции в экономику страны составят около миллиарда долларов. В свою очередь заместитель министра экономики Грузии Ираклии Маткава таке заявлял о том, что его ведомством ожидается резкое увеличение инвестиций в экономику страны весной 2011-го года.

Маткава, ранее занимавший пост руководителя инвестиционного агентства, подчеркивал, что Грузия не потеряла инвестиционной привлекательности, однако, последствия мирового финансового кризиса до сих пор отражаются на экономике страны.

Он также отметил, что 2010 год был достаточно сложным для Грузии в инвестиционном плане. "Оснований для преувеличенного оптимизма нет и на будущий год, но с весны 2011 года, мы ожидаем резкое улучшение ситуации", - подчеркнул Маткава. При этом, замминистра экономики не сообщил, какие же факторы приведут к росту инвестиций.

Директор Национального инвестиционного агентства Грузии Кети Бочоришвили также уверена, что планы руководства страны о миллиардных инвестициях являются реальной перспективой. По её словам, этому может помочь положительный образ Грузии в мире и улучшение общемировой экономической обстановки.