Новости психологии

Первая неформальная встреча Совета Россия-НАТО пройдет в январе

Первое после августовского конфликта в Южной Осетии неформальное заседание Совета Россия-НАТО на уровне послов пройдет в январе 2009 года.

Эту информацию подтвердил представитель пресс-службы альянса по итогам первой со времен пятидневной войны на Кавказе встречи генсека НАТО и постоянного представителя России при НАТО Дмитрия Рогозина, передает ИТАР-ТАСС.

"Встреча прошла в хорошей атмосфере, она носила рабочий характер, состоялась вполне открытая дискуссия, - отметил он. - Речь шла об общих политических вопросах, где мы находимся в настоящий момент и что возможно в будущем".

Генеральный секретарь альянса Яап де Хооп Схеффер, который является председателем Совета Россия-НАТО, предложил провести неформальное заседание на уровне послов "за чаем" во второй половине января, сообщили в пресс-службе альянса.

В свою очередь постоянный представитель РФ при НАТО Дмитрий Рогозин выразил надежду, что на предстоящей встрече между президентами России и США будет достигнуто взаимопонимание в отношениях между двумя странами

"Думаю, что они (президенты) могли бы найти взаимопонимание по многим вопросам, в том числе по вопросу взаимопонимания между Россией и НАТО", - сказал Рогозин сегодня журналистам в Брюсселе.

"Очень многие акценты могут быть расставлены (в отношениях РФ-НАТО) после 20 января, когда будет сформирована новая администрация США", - считает Рогозин.

"Будем надеяться, что встреча лидеров России и США не будет откладываться на длительный период", - заключил посол.