Новости психологии

В Грузии детскими рисунками рекламируют военный блок

В стране выпущен календарь с детскими рисунками и цитатами активистов грузинских общественных организаций. Каждый месяц в нем проиллюстрирован одним детским рисунком и мыслями представителей общественности – артистов, художников, писателей, спортсменов, представителей церкви: о том, что альянс может дать Грузии и что Грузия может дать альянсу.

«Очень важно, что нам удалось довести до сведения детей, что на самом деле, НАТО – это не только военное сотрудничество. Это защита свободы, дружбы, мира», - заявил председатель Информационного центра НАТО Тенгиз Гоготишвили. Он сообщил, что большинство из рисунков – это изображения военной техники, людей в форме, на остальных изображены символы дружбы: дома, цветы, дети, взявшиеся за руки.

«Идея собрать рисунки с высказываниями представителей грузинской общественности была инициативой руководительницы Детский юношеской галереи госпожи Ии Абуладзе. Наш центр воспринял эту идею с воодушевлением», – отметил Гоготишвили, о чем сообщает «Кавказский узел».