Новости психологии

Акция "Новогодний подарок детям Цхинвала" пройдет в Южной Осетии

Санкт-петербургский театр-фестиваль "Балтийский дом" сегодня отправляется в Южную Осетию с гастрольной акцией "Новогодний подарок детям Цхинвала".

Поздравить маленьких жителей республики едут Дед Мороз и Снегурочка и вместе с ними - удивительная корова, которая училась летать, передает ИТАР-ТАСС.

Это героиня одного из лучших детских спектаклей театра - "Приключения Мамы Му и ее друзей" по книге современной шведской писательницы Джуджи Висландер в постановке режиссера Натальи Индейкиной.

Финансовую поддержку гастролям оказал городской комитет по культуре.

"В результате политических и военных конфликтов всегда страдают простые люди, особенно дети. И мы подумали: им, наверное, тоже хочется попасть в сказку, хочется подарков. И вот команда во главе с арт-директором театра Мариной Беляевой благодаря поддержке, которую мы получили от города, отправляется в Цхинвал", - сообщил генеральный директор театра Сергей Шуб.

Два праздничных представления будут даны в Доме правительства Республики Южная Осетия. Детям Цхинвала не только покажут петербургский спектакль, но и вручат новогодние подарки.