Новости психологии

Эвакуация граждан Грузии из Египта пока не началась

Как передает агентство "ПирWели", министерство иностранных дел Грузии подчеркивает, что несмотря на распространенное заявление об опасности посещения Египта, граждане страны все равно отправляются в арабскую республику. В свою очередь, в авиакомпании "Аирзена" подтверждают, что рейсы в Египет отправляются в обычном режиме.

"Очередной рейс назначен на 7 февраля. Пока никаких препятствий в этом направлении у нас нет", - сообщила представитель службы по связям с общественностью авиакомпании "Аирзена".

Напомним, что во многих египетских городах проходят массовые выступления населения с требованиями отставки президента страны Хосни Мубарака. В результате беспорядков уже погибло более 100 человек, несколько тысяч получили ранения различной степени тяжести.

Ранее заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе заявила, что внешнеполитическое ведомство страны призывает граждан республики воздержаться от посещения Египта.

Каландадзе отметила, что в случае необходимости граждане Грузии, уже находящиеся в Египте, смогут покинуть эту страны при помощи специально организованных дополнительных авиарейсов. При этом, заместитель главы МИД Грузии подчеркнула, что не считает необходимым организовывать немедленную эвакуацию граждан страны из Египта.

Она также напомнила, что грузинское внешнеполитическое ведомство организовал специальную горячую линию, с помощью которой можно будет получить информацию о событиях в Каире и о гражданах Грузии, находящихся в Египте.

Дополнительную информацию грузинские граждане могут получить по номеру 94 50 50. По данным МИД Грузии, после восстановления телефонной связи "горячая линия" заработает и в Каире.