Новости психологии

Бастующие в Ткибули шахтеры встретились с руководством предприятия

Как передает "Новости-Грузия", председатель профсоюза работников металлургической, горной и химической промышленности Тамаз Долаберидзе сообщил о том, что шахтеры и администрация компании провели достаточно успешные переговоры. "Шахтеры требовали повысить заработную плату с учетом инфляции за последние три года, заключить с работниками бессрочные трудовые контракты, изменить тарифы оплаты за сверхурочную работу и в ночное время, обеспечить нормы безопасности в соответствии с международными стандартами, а также выплатить компенсации семьям погибших шахтеров", - сообщил Долаберидзе.

Он также сообщил, что администрация шахты согласилась поднять оклад рабочих, ввести тарифную ставку, а также значительно усилить меры безопасности на шахте.

Напомним, что вчера на ткибульской шахте началась полномасштабная забастовка. Шахтеры требуют оформления бессрочного трудового соглашения, улучшения условий трудовой безопасности, индексации зарплат сотрудников согласно инфляции и росту цен.

Председатель профессионального союза металлургической, горной и химической промышленности Тамаз Долаберидзе заявлял, что забастовка продлится до тех пор, пока руководство не удовлетворит требования шахтеров.