Новости психологии

В Тбилиси пока воздерживаются от комментариев по поводу радара ПРО

Заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Джалагания заявил о преждевременности комментариев по поводу ПРО, - сообщает Civil.ge

"Эта инициатива озвучена недавно. Поэтому на самом деле не могу сказать, что у Грузии сформирована какая-либо конкретная позиция по этому вопросу. Это конкретная инициатива, сама по себе интересная и достойна внимания с точки зрения региональной безопасности и стабильности. Я считаю преждевременным сделать какой-либо конкретный комментарий по этому вопросу", - заявил замминистра иностранных дел Грузии Давид Джалагания комментируя предложение четырех американских сенаторов-республиканцев о возможности размещения в Грузии радара системы противоракетной обороны (ПРО).


Напомним, что на прошлой неделе четыре американских сенатора от Республиканской партии призвали Администрацию Обама рассмотреть возможность размещения в Грузии радара системы ПРО.

В направленном на имя министра обороны США Роберта Гейтса совместном письме сенаторов говорится, что эта возможность должна рассматриваться, если Турция выставит в виде условия при размещении радара на своей территории, чтобы собранная этим радаром информация не передавались Израилю.