Новости психологии

Эксперт: Тбилиси оказывает поддержку Умарову и другим террористам

Как считает эксперт, Грузия в регионе играет роль надежного тыла для действий бандподполья, а также предоставляет свою территорию для организации каналов материальной подпитки террористов. "Она выступает как информационная трибуна для действия террористических сил", - передает слова Крылова "Накануне.RU".

По мнению Александра Крылова, один из лидеров террористов Доку Умаров пользуется поддержкой грузинского руководства. "Неслучайно с января опять заработал первый кавказский канал, который действует с территории Грузии, который финансируется Грузией или какими-то внешними источниками. И Умаров является одним из лидеров, который делает там свои заявления. По крайней мере, в прежней версии этого телеканала такие заявления, представлявшиеся широкой публике, были. Ясно, что такая позиция вызывает совершенно предсказуемую реакцию со стороны российского руководства. Ничего подобного ни одно государство себе не позволяет", - полагает Крылов.

Он также подверг резкой критике высказывания президента Грузии Михаила Саакашвили, касающиеся теракта в российском аэропорту "Домодедово". "Хотя террористический акт вызвал единодушное отношение в мире и все ведущие державы выступили против терроризма и поддержали Россию, но единственным исключением было выступление президента Грузии, который фактически поддержал эту террористическую акцию, потому что он в своем заявлении обвинил Россию в том, что она сама виновата в своих проблемах и в том, что ее взрывают", - отметил Крылов.

"Он даже назвал Россию "крокодилом", который представляет опасность для окружающих государств. Это очень напоминает те пляски, которые устроили палестинские подростки после взрыва башен-близнецов", - добавил политолог.

Напомним, во время интервью, которое Михаил Саакашвили дал Первому информационному каналу, президент Грузии заявил, что теракт в Домодедово стал возможен из-за пагубной политики России на Кавказе.

Взрыв в аэропорту "Домодедово" произошел 24 января. В результате взрыва, устроенного смертником, погибло 35 человек. Более 120 получили ранения различной степени тяжести. На днях в интернете было распространено сообщение одного из лидеров террористического подполья на Северном Кавказе Доку Умарова, в котором он взял ответственность за организацию этого теракта на себя.