Новости психологии

Свободные демократы усомнились в Кодексе заключения

Напомним, что во вторник парламент Грузии принял изменения в "Кодекс о заключении", согласно которым с 2011 года все заключенные в Грузии, кроме отбывающих срок в учреждениях закрытого типа, получают право на долгосрочные свидания с родными и близкими.

Однако "Свободные демократы" считают, что предлагаемые изменения отрицательно скажутся на положении несовершеннолетних заключенных.

"Согласно кодексу несовершеннолетние заключенные в течение года имеют право на четыре долгосрочных свидания и одно дополнительное в качестве поощрения, а после внесения изменений количество долгосрочных свиданий в течение года для этой категории заключенных сократится до трех", - заявила Теа Цулукиани

Представитель партии также отметила, что согласно кодексу продолжительность долгосрочных свиданий для несовершеннолетних определяется в размере 24-28 часов, теперь же по новым правилам время свидания сократится до 24 часов.

"Все критические замечания партии примут вид альтернативных предложений, которые будут представлены в законодательный орган страны", - сказал Цулукиани.