Новости психологии

Президент Грузии: соглашение о партнерстве с США укрепит наши отношения

Подписание Грузией соглашения о стратегическом партнерстве с США переведет отношения двух стран "на качественно более высокий уровень". Об этом заявил сегодня президент Грузии Михаил Саакашвили по местному телевидению.

"Грузия и США пока находятся на стадии переговоров по оформлению и подписанию соглашения о стратегическом партнерстве. Оно станет не только систематизацией того, что было достигнуто до сегодняшнего дня между Грузией и США, но будет означать, что наши отношения с самым сильным в мире государством перейдут на качественно более высокий уровень и приобретут более крепкие основы", - цитирует Саакашвили ИТАР-ТАСС.

По его словам, "никогда ранее ни в одном из соглашений США не упоминали Грузию как своего стратегического союзника".

"Если в двусторонних грузино-американских документах появится слово "стратегический", то это будет самым четким ответом на попытки извне ослабить и развалить Грузию", - подчеркнул грузинский лидер.

"Подписание соглашения о стратегическом партнерстве с США еще больше укрепит Грузию как в плане развития демократии, так и в плане экономического роста и обеспечения безопасности", - убежден он.