Новости психологии

Каспаров проведет несколько лекций для грузинских студентов

Как передает "Новости-Грузия", в рамках своего приезда в страну, легендарный шахматист прочтет несколько лекций для грузинских студентов, посвященных современной геополитической ситуации. Помимо этого, Каспаров намерен встретиться с представителями Федерации шахмат Грузии.

Отметим, что ранее Валерия Новодворская, ещё один оппозиционно настроенный по отношению к властям России общественный деятель, заявила, что разочарована президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

Недовольство Новодворской вызвало поздравление главы грузинского государства, направленное его коллеге из Белоруссии Александру Лукашенко по поводу победы на недавних президентских выборах. "Я извинений не нахожу. Да он хороший президент для Грузии в этом мы убедились, но я еще думала, что он диссидент - в этом я ошиблась. С моей точки зрения звание диссидента – превыше, чем президента. Так как он, поступают многие", - сказала Новодворская.

Вместе с этим, она указала, что вопрос отношения к Саакашвили, должен решать грузинский народ.

"Пусть этот вопрос решает грузинский народ, в частности грузинская интеллигенция. Я обратилась к грузинской интеллигенции. Поскольку в Грузии демократия, именно грузинская интеллигенция, и грузинские избиратели выскажет свое суждения по этому поводу", - сказала она.

Новодворская также подчеркнула, что президент Грузии перестал быть человеком, "фотографию которого, я могу повесить на стене".