Новости психологии

После событий в Египте США потребуют демократизации Грузии - оппозиция

Как передает ВЗГЛЯД, Зурабишвили подчеркнул, что сейчас в Грузии все сильнее ощущается "заряд протеста" против нынешних властей. Оппозиционер уверен, что в скором времени это непременно выльется в массовые протестные выступления.

Зурабишвили также полагает, что последние события в Египте и Тунисе окажут немалое влияние на отношение США к президенту Грузии Михаилу Саакашвили. Более того, Зурабишвили высказал предположение, что со стороны Вашингтона будут озвучены требования провести демократические преобразования в Грузии.

Напомним, что во многих египетских городах прошли массовые выступления населения с требованиями отставки президента страны Хосни Мубарака, которые привели к уходу главы государства со своего поста.

Отметим также, что официальный Тбилиси поприветствовал последние события в Египте. Как говорилось в сообщении МИД Грузии, власти страны выразили надежду, что "защита демократических принципов и ценностей будет способствовать укреплению мира и стабильности в Египте и в регионе в целом".