Новости психологии

Грузия проявляет отвагу в Афганистане - минобороны Великобритании

Как передает GHN, во время выступления в британском парламенте Фокс заявил, что Грузия, наряду с Эстонией и Данией, является той "малой страной", которая показала примерам более могущественным державам.

"Некоторые небольшие страны, которые подключены к операции в Афганистане, показали пример другим большим государствам, которых можно охарактеризовать как спящих гигантов. Малые страны, среди которых Грузия, Эстонии и Дания, проявили беспрецедентную отвагу", - подчеркнул глава военного ведомства Великобритании.

Он добавил, что недавно лично выразил благодарность за действия грузинских миротворцев в Афганистане президенту страны Михаилу Саакашвили.

Напомним, что во время своего выступления на Мюнхенской конференции по безопасности Саакашвили заявил, что Грузия готова увеличить контингент своих Вооруженных сил в Афганистане

"Мы направили почти тысячу военнослужащих в Афганистан и готовы увеличить контингент своих сил", - сказал Саакашвили. По его мнению, это поможет установить демократию и мир в Афганистане.

На данный момент, в Авганистане несут службу 925 военных из Грузии.