Новости психологии

Штат МЧС в Южной Осетии полностью укомплектован

Для создаваемого в Южной Осетии республиканского министерства по чрезвычайным ситуациям набрано достаточное количество сотрудников. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Ростове-на-Дону начальник Южного регионального центра МЧС РФ генерал-майор Александр Колупаев, передают РИА Новости.

"В Южной Осетии у нас сейчас находится оперативная группа, которая оказывает методическую помощь в создании структуры по обеспечению безопасности населения и территории Южной Осетии. Если все будет идти такими же темпами, мы свою опергруппу оттуда уберем, там достаточно набрано сотрудников, которые могут выполнять свои функции", - сказал Колупаев.

Он добавил, что при необходимости Южный региональный центр МЧС России будет командировать своих сотрудников для обучения югоосетинских спасателей.

Колупаев добавил, что в республике должно быть построено семь пожарно-спасательных частей, пять из которых уже запущены. "Из пяти одно реконструировано, четыре вновь построены. Идет материально-техническое дооснащении этих подразделений", - подчеркнул генерал.