Новости психологии

ЮО продолжит добиваться освобождения своих граждан

"Я надеюсь, что мы найдем возможность вызволить тех наших граждан, которые все еще находятся в местах лишения свободы в Грузии, - отметил он. - Основания для этого у нас есть".

Чигоев также добавил, что в Грузии все еще находятся 28 граждан Южной Осетии, и работа по их освобождению будет продолжена. "Я надеюсь, что в ближайшие месяцы мы будем иметь возможность увидеть наших освобожденных граждан", - заключил дипломат.

Сегодня на границе Южной Осетии с Грузией состоялась передача семи грузинских граждан, которые отбывают наказание или находятся в двух странах под следствием.

Во встрече приняли участие руководители югоосетинской и грузинской делегаций на встречах в рамках механизма по предотвращению приграничных инцидентов Мераб Чигоев и Шота Утиашвили, а также представители правоохранительных ведомств ЮО, посольства России в закавказской республике, погрануправления ФСБ в Южной Осетии и
силовых структур Грузии.

Как известно, освобождение граждан Южной Осетии, находящихся в грузинских тюрьмах, равно как и освобождение грузин, задержанных в ЮО, стало возможным благодаря договоренности об обмене, достигнутой 17 февраля, на трехсторонней встрече в рамках механизма по предотвращению и реагированию.