Новости психологии

Получить визу в страны ЕС гражданам Грузии теперь будет проще

В соответствии с документов, сборы, связанные с рассмотрением заявок на получение визы для всех граждан Грузии, сокращаются с 60 до 35 евро.

Процедура упрощенного получения виз касается 13 категорий лиц, в том числе близких родственников, членов официальных делегаций, школьников, студентов, лиц, отправляющихся на лечение или для посещения могил, журналистов, предпринимателей, членов гражданского общества, направляющиеся на учебные тренинги, семинары, конференции и других. Пенсионеры, дети до 12 лет, учащиеся, журналисты - в целом 12 категорий лиц - будут освобождены от выплаты визовых сборов.

"Мы приветствуем этот факт, который является однозначной политической заявкой на то, что Евросоюз вновь остается верным своей политике в отношении Грузии и что прогресс в наших отношений продолжится", - прокомментировала накануне вступление в силу данного документа замминистр иностранных дел Грузии Нино Каландадзе. "Вместе с тем, мы надеемся, что граждане Грузии непосредственно почувствуют упрощение данных процедур и за этим не последуют осложнения", - добавила она.