Новости психологии

Саакашвили: мы не уйдем из Афганистана

Как сообщает "ПирWели", вчера, 2 марта, Саакашвили пообщался с грузинскими военными. Он даже совершил с ними совместный марш-бросок, провел занятие в тренажерном зале, а также опробовал военный паек. Отмечается, что президента Грузии во время этого визита сопровождал его пятилетний сын Николоз.

Михаил Саакашвили обратил особое внимание на ситуацию с грузинскими военными, проходящими службу в Афганистане в рамках миротворческой операции. "Мы в последнее время в Афганистане потеряли наших героев, но мы обязаны участвовать в этой операции, так как она усиливает нашу мощь, служит укреплению армии, и это необходимо для борьбы с терроризмом, который угрожает всему миру", - отметил Саакашвили.

Напомним, что во время своего выступления на Мюнхенской конференции по безопасности Саакашвили заявил, что Грузия готова увеличить контингент своих Вооруженных сил в Афганистане

"Мы направили почти тысячу военнослужащих в Афганистан и готовы увеличить контингент своих сил", - сказал Саакашвили. По его мнению, это поможет установить демократию и мир в Афганистане.

На данный момент, в Авганистане несут службу 925 военных из Грузии.