Новости психологии

Аласания: МВД Грузии занимает "прослушкой" оппозиции

Как передает "ПирWели", Аласания подчеркнул, что грузинские силовики стремятся установить контроль за электронной почтой, телефонными переговорами и другими средствами связи, которые используют оппозиционеры.

Именно этот факт подвиг Аласания на предложение об усилении общественного и парламентского контроля над работой МВД Грузии. "Вчера мы выступили с инициативой, которая сделает Министерство внутренних дел подотчетным обществу. Это процесс, который не произойдет в одночасье. Поэтому мы хотим, чтобы в этот процесс включились народный защитник и общество", - подчеркнул лидер "Свободных демократов", добавив, что сейчас население страны находится под давлением полицейского режима.

Отметим, что ранее Ираклий Аласания заявил, что противостояние оппозиции с режимом Саакашвили не должно превращаться в борьбу с собственным государством.

Аласания подчеркнул, что считает демократические выборы единственным способом смены нынешнего руководства страны.

"Прошу всех, не смешивать воедино две вещи: то, что Саакашвили должен уйти, то, что Саакашвили стал реальным барьером для развития страны - это одно, однако оппонирование ему и политическую борьбу против него мы не должны обращать в направленную против государства борьбу. Это должны учитывать все ответственные политические силы", - отметил Ираклий Аласания.