Новости психологии

В Тбилиси прошла выставка фоторабот европейцев, проживающих в Грузии

На представленных фотографиях изображены представители восьми европейских диаспор, среди которых греки, болгары, эстонцы, латыши, литовцы, поляки и немцы. Напомним, что это не первая подобная выставка - в 2009 году в Тбилиси прошла экспозиция, где были представлены фотоработы всех этнических меншинств, проживающих на территории страны.

"Данная выставка посвящается отдельно представителям европейских национальностей, проживающих в Грузии. Этим мы хотим сказать, что мы единое общество и мы создаем одно государство. Об этом и идет речь на этой выставке", - заявил глава комитета по правам человека и гражданской интеграции парламента Грузии Лаша Тордия.

"Эта выставка также посвящаяется памяти депутата Гии Арсенишвили... Подобные выставки проводятся по его инициативе с 2009 года и посвящены разным этническим группам, проживающим в Грузии", - добавил он.

Депутат Гия Арсенишвили был инициатором проведения подобного рода выставок и возглавлял комитет по правам человека парламента Грузии. Он скончался в ноябре прошлого года на 68 году жизни от сердечного приступа.