Новости психологии

Саакашвили: "должна быть некоррупмированная элита"

"У нас была не одна реформа в полиции, просто полиция просто более заметна. Происходят изменения в таможенной службе, налоговом аппарате, других ведомствах, госаппарате. В старых госинститутах была проблема, которую мы решили. Ведь полиция как остров, существовать отдельно не может", - сказал президент Грузии.

"Главное - чтобы хотеть реформировать какой-то сектор госаппарата, надо понимать, что все остальные должны последовать за ним. Должна быть некоррупмированная элита. И те люди, которые сидят в кабинетах, должны чувствовать, что это их страна и это их будущее, и они не должны отправлять своих детей за границу, и создавать тут широкие перспективы развития", - подчеркнул Саакашвили.

"Надо забыть о личных собственных интересах. Нельзя красть... не то что сто миллионов, а даже десять лари, рублей или долларов, если хочешь чтобы у тебя была страна. Не бывает процесса демократизации наполовину, как не бывает наполовину беременных, не бывает наполовину реформаторства. Или ты крадешь или не крадешь", - сказал Михаил Саакашвили.