Новости психологии

Лейбористы назвали Хартию о сотрудничестве Грузии и США пропагандой

Лейбористская партия Грузии считает "пропагандистским шагом" подписание Хартии о стратегическом сотрудничестве между Грузией и США, которое должно состояться 4 января 2009 года. Об этом заявил сегодня журналистам в Тбилиси лидер лейбористов Шалва Нателашвили, передает ИТАР-ТАСС.

"По имеющимся данным, - отметил он, - в этой Хартии не будет каких-либо конкретных пунктов, касающихся мер по обеспечению безопасности Грузии".

Поэтому "ажиотаж вокруг этого документа является пропагандистской акцией нынешних властей Грузии и США", считает Нателашвили.

Лидер лейбористов призвал власти "отказаться от курса на вступление в НАТО и любые другие военные блоки, в том числе в Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ)".

Напомним, сегодня стало известно, что договор о стратегическом партнерстве между Грузией и США планируется подписать в Вашингтоне 4 января 2009 года.

Об этом сообщил министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе.

По его словам, текст договора пока не опубликован. Идет работа над его окончательным согласованием.

Договор будет включать положения о стратегическом сотрудничестве между Грузией и США во всех сферах, четкое подтверждение суверенитета, свободы и независимости Грузии. Кроме того, в документе оговаривается сотрудничество в сфере безопасности и обороны.