Новости психологии

Саакашвили связался с оффшорной фирмой?

Президент Грузии Михаил Саакашвили в США подписал соглашение с Дональдом Трампом о строительстве в Тбилиси двух высотных зданий. Строительством должна будет заниматься международная компания Silk Road Group S.A., имеющая офис в Швейцарии и представительство в Тбилиси. Грузинские власти описывают ее как активную коммерческую единицу, широко действующую на территории Средней Азии. Однако "Российским Вестям" удалось выяснить любопытные подробности.

"Silk Road Group S.A. известна в основном только в Тбилиси своим участием в различных благотворительных мероприятиях и финансовой поддержкой отдельных видов грузинского спорта. Какой-либо информации об активной деятельности компании, как отмечается в комментариях, на пространстве региона Каспийского моря не имеется. Более того, как выяснили эксперты, Silk Road Group S.A. в реальности является небольшой оффшорной компанией, зарегистрированной еще в 2001 году на Вирджинских островах, принадлежащих Великобритании", - пишет издание.

В завершение Baku.Rosvesty обращают внимание на любопытную деталь: "Silk Road Group S.A. начала действовать в Грузии с 2004 года, т.е. с момента прихода к власти в стране Михаила Саакашвили".

Таким образом, знаменитая сделка выглядит несколько сомнительной с точки зрения реальных перспектив.