Новости психологии

Телекомпанию "GNN" снова предупредили

Проверка "GNN" была осуществлена в феврале. Мероприятие показало, что у компании не было договоров, удостоверяющих ее право на ретрансляцию на территории Грузии каналов "РеалТВ- Грузия", TV 5 и "Disney Channel". Также имела место проблема в связи с французским каналом на курдском языке "Kurd 1".

В свою очередь, директор "GNN" Мириан Кикнадзе на заседании комиссии, прошедшем 4 марта, заявил, что, согласно пункту один статьи 69-й Гражданского кодекса Грузии, у него было устное соглашение с "РеалТВ- Грузия» и «Kurd 1». На основании предоставленных Мирианом Кикнадзе документов комиссия прекратила производство по делу в связи с транслированием УTV5 MONDE S.A.", "Disney Channel" "Kurd 1", оставив за "GNN" право на их показ. Но комиссия обязала компанию "немедленно прекратить неправомочную передачу телевизионного канала "РеалТВ-Грузия" на территории Грузии".

"Этой информации еще вчера не было на веб-странице комиссии. Я не получал никакого уведомления. Но мне сегодня же придется отключить "РеалТВ", - отметил глава телекомпании. "Странно, ведь у меня было такое же устное соглашение с "РеалТВ" как и с "Kurd 1", а комиссия почему-то оставила за нами право на показ канала на курдском языке и запретила транслировать грузинский канал", - добавил Кикнадзе.