Новости психологии

Британия считает, что Ливию бомбят мало

Напомним, число жертв ракетных обстрелов превысило 60 человек. Цифры неточны, поскольку убитых находят в разных частях страны - там, где прошли авиа- и ракетные обстрелы. По данным телеканала "Россия-24", в Триполи пострадала больница и жилые дома.

Россия осудила действия "соответствующих стран" и призвала их прекратить "неизбирательное применение силы" в Ливии. "По поступающим сообщениям, в ходе воздушных налетов на Ливию были нанесены удары, в том числе и по объектам невоенного характера в города Триполи, Тархуна, Маамура, Жмейл. В результате, как сообщается, погибли 48 мирных граждан и свыше 150 были ранены. Частично разрушен медицинский кардиологический центр, пострадали дороги и мосты", - говорится в заявлении МИД РФ.

Китайский МИД также выразил сожаление по поводу военной операции, начатой коалицией западных стран. "Китай обратил внимание на последнее развитие ситуации в Ливии, и мы сожалеем о проведении военного удара по этой стране", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте ведомства.

"Китайская сторона всегда выступает против применения сил в международных отношениях и выступает за соблюдение основных целей и принципов Устава ООН и общепризнанных норм международного права, за уважение суверенитета, независимости, единства и территориальной целостности Ливии", - заявила Цзян Юй.