Новости психологии

Чочиев: если Запад наказывает Каддафи, то должен был наказать и Саакашвили

Как передает ИА "Рес", Чочиев обратил внимание на тот факт, что громкое осуждение и тем более военные операции в связи с нарушением прав человека со стороны Европы и США проводятся только тогда, когда это выгодно руководству западных стран. В связи с этим он напомнил о том, что действия Грузии по отношению к народу Южной Осетии и российским миротворцам в августе 2008 года не вызывали негативной реакции у большинства представителей мирового сообщества.

"Страны Запада осуждали действия России в августе 2008 года, которая лишь одна пришла на помощь как к миротворцам, так и к народу Южной Осетии - народу, которому угрожали полным истреблением. Кроме этого, она пришла на помощь к людям, которые помимо того, что истреблялись, являлись и являются гражданами РФ", - подчеркнул Чочиев.

"Если бы не политика двойных стандартов, то Запад обязан был в августе не только встать на защиту РФ, но и наказать агрессоров в лице Саакашвили", - добавил он.

Напомним, что силы международной коалиции продолжают наносить авиаудары по объектам, подконтрольным ливийскому лидеру Муамару Каддафи. Помимо столицы Ливии, авиаударам НАТО также подверглись город Себха и портовый город Сирт. Власти страны сообщили о большом количестве жертв.