Новости психологии

Перед Белым домом в Вашингтоне митинговали противники Саакашвили

Как передает ВЗГЛЯД, политический секретарь Лейбористской партии Гиоргий Гугава рассказал о том, что организатором акции протеста стал лидер партии Шалва Нателашвили, который находится с визитом в США.

"На плакатах, которые держали участники акции, было написано на английском и грузинском языках - "Требуем отставки диктатора Саакашвили", "Саакашвили - убийца", - рассказал Гугава, добавив, что многие представители грузинских диаспор за рубежом являются противниками режима Саакашвили.

Напомним, что ранее лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили предложил американцам "надавить" на грузинские власти, чтобы они вернули гражданам страны право на свободные выборы,.

Сообщается, что Нателашвили встретился в Вашингтоне с директором по Евразии Международного национал-демократического института (NDI) Лаурой Джевет. "Председатель партии обратил внимание присутствующих на деятельность действующих в Грузии американских институтов, которые готовят новую массовую фальсификацию выборов, организуемую вашингтонскими лоббистами режима Саакашвили", - говорится в сообщении, распространенном пресс-службой партии.

Кроме того, лидер Лейбористской партии представил несколько инициатив: необходимо объявить обязательным участие в выборах, упразднить институт мажоритарных депутатов, кроме того в избирательных комиссиях должно быть по одному представителю от каждой партии, а жалобы должны рассматриваться группами, укомплектованными представителями международных организаций.

Отметим также, что президент Грузии Михаил Саакашвили во время своего визита в США также встречался с представителями грузинской диаспоры.

Саакашвили рассказал проживающим в США выходцам из Грузии о прошедших в стране преобразованиях и дальнейших перспективах республики.

"Грузины, живущие за границей, правильно понимают, какие процессы развиваются в Грузии", - добавил он.

При этом, президент Грузии отметил, что всё меньше людей стараются покинуть страну.