Новости психологии

Гилаури: мы не допустим протекционизма в экономике страны

Как передает "ПирWели", Гилаури заявил, что Грузия является экономически открытой страной. "Страна ведет открытую экономическую политику, и в Грузии нет монополизации и протекционизма", - подчеркнул глава правительства страны.

По его словам, одним из подтверждений этого тезиса является ситуация в торговле лекарствами, где, по утверждению Гилаури, произошло значительное снижение цен вследствие "здоровой конкуренции".

Напомним, что 22 марта стартовали выступления министров грузинского правительства перед народными избранниками. 22 марта с отчетом перед парламентом выступил премьер-министр страны Николоз Гилаури, после него перед народными избранниками отчитались министры финансов и экономики Грузии.

Далее перед депутатами предстанут министр здравоохранения Андрия Урушадзе, министр энергетики Александр Хетагури и министр сельского хозяйства Бакур Квезерели, министр по делам беженцев и расселению Коба Субелиани, министр образования и науки Дмитрий Шашкин и министр инфраструктуры Рамаз Николаишвили.