Новости психологии

Шашкин: в Грузии уровень образования выше, чем в России

Как передает "ПирWели", Шашкин сделал подобное заявление во время своего выступления перед депутатами парламента Грузии. "Все реформы, в котором в этом направлении осуществляет Грузия, через несколько месяцев повторяет соответствующее российское ведомство", - подчеркнул глава министерства образования республики, в качестве примера приведя произошедшие изменения в сфере профессионального обучения.

Отметим, что недавно председатель ассоциации профессионального образования Денис Давиташвили заявил, что многие члены правительства, в том числе и Дмитрий Шашкин, "бессовестно лгут" Михаилу Саакашвили .

"Президента обманывают, когда говорят, что осуществляются революционные реформы в сфере образования, и тогда, когда президент с высокой трибуны ООН заявляет, что у нас с каждым днем растет число образовательных учреждений, на следующий день министр Шашкин закрывает 18 училищ", - сказал Давиташвили на встрече с движением Христиан-демократов.

При этом он указал, что в Европе минимальный срок обучения 3 года, а действующие власти решили, что образование можно получить за 3 месяца.