Новости психологии

Минобороны ЮО: Южная Осетия не имеет отношения к перестрелке в Дици

Власти Южной Осетии опровергли причастность республики к перестрелке в приграничном грузинском селе Дици.

С соответствующим заявлением выступил заместитель министра обороны республики Ибрагим Гассеев, передает "Росбалт".

«Югоосетинская сторона к этому никакого отношения не имеет», - отметил он, комментируя распространенную грузинскими СМИ информацию о якобы имевшем место обстреле села Дици где, по их данным, был ранен грузинский полицейский.

Как сообщили в министерстве обороны республики, 27 декабря, около 22:30 по местному времени, на пограничных постах были слышны звуки перестрелки в районе села Дици на территории Грузии.

«Судя по всему, это связано с очередной пьяной перестрелкой, которые в последнее время часто происходили на грузинских постах», - предположил Гассеев.

При этом он отметил, что 27 декабря в Дици был введен спецназ МВД Грузии. В целях предотвращения провокации с грузинской стороны юго-осетинская сторона усилила посты в приграничных районах.

«По оперативной информации, грузинский спецназ численностью до роты был введен сегодня в грузинское село Дици, в приграничной с Южной Осетией зоне. В целях предотвращения провокации с грузинской стороны силовые структуры Южной Осетии усилили свои посты в приграничных с Грузией районах республики», - заявил накануне, 28 декабря, Гассеев, слова которого приводит госкомитет по информации и печати республики.

В то же время в МВД Грузии эту информацию опровергли.

Как отметил официальный представитель ведомства Шота Утиашвили, распространяя эту информацию, власти Южной Осетии «готовят очередную провокацию в зоне конфликта».