Новости психологии

Глава МИД Литвы завершает визит в Грузию

Министр иностранных дел Литвы Вигаудас Ушацкас сегодня завершает официальный визит в Грузию, в рамках которого он провел встречи с представителями правительства и оппозиции и посетил поселения беженцев.

Официальные встречи Вигаудас Ушацкас провел в воскресенье. Он встретился с грузинским коллегой Григолом Вашадзе, госминистрами по вопросам реинтеграции и по вопросам евроатлантической интеграции, председателем парламента и членами парламентской оппозиции. Одна из последних встреч состоялась в министерстве обороны.

Делегацию Литвы в составе 5 человек принял министр обороны Грузии Давид Сихарулидзе.

Как заявили участники встречи после ее завершения, они обсуждали вопросы двустороннего сотрудничества и перспективы интеграции Грузии в евроатлантические структуры.

Вигаудас Ушацкас отметил важность углубления сотрудничества между двумя странами в разных сферах, в том числе в сфере обороны и безопасности. По его словам, взаимоотношения Грузии и НАТО на данном этапе развиваются успешно, и это дает надежду, что Грузия в скором времени сможет стать полноправным членом альянса.

Глава МИД Литвы подчеркнул, что его страна продолжит поддержку курса Грузии на евроатлантическую интеграцию.

В воскресенье вечером Вигаудас Ушацкас вместе с мэром Тбилиси Гиги Угулава зажег новогоднюю елку на площади Роз. Он поздравил грузинский народ с наступающим Новым годом и еще раз выразил поддержку суверенитету и территориальной целостности страны.