Новости психологии

Переговоры по изменению избирательной среды находятся в кризисе - оппозиция

Как передает "ПирWели", оппозиционеры настаивают, что их главной целью является достижение согласия с руководством страны, несмотря на то, что сейчас переговоры фактически не приводят ни к какому результату. "Процесс переговоров по поводу улучшения избирательной среды в кризисе и необходимо дать этому процессу новую динамику, новый толчок, - заявил один из представителей оппозиции Гиоргий Таргамадзе. - Наша задача не срыв переговоров, наша задача - достичь результата на этих переговорах".

Напомним, что сейчас представители восьми оппозиционных партий ведут переговоры с властями по вопросу улучшения избирательной среды. При этом, недавно представитель оппозиционной "восьмерки" Мамука Кацитадзе заявил, что власти страны не должны с пренебрежением относиться к диалогу с оппозицией.

"Если власти продолжат высмеивать процесс, и по нашим предложениям озвучивать совершенно противоположные предложения и позиции, переговоры не будут продолжаться. Мы не намерены вести переговоры "просто так", и этим, создавать дополнительную основу властям для того, чтобы они могли утверждать что говорят с оппозицией", - сказал Кацитадзе.

По его словам, внесение изменений в избирательное законодательство Грузии должно пройти до осени.

Отметим, что ранее политический секретарь Лейбористской партии Грузии Гиорги Гугава обрушился с критикой на представителей "оппозиционной восьмерки" - партий, которые проводят консультации с властями по поводу улучшения избирательной среды.

По словам Гугавы, подобная деятельность не принесет никакого результата. "Пока т.н. оппозиционная "восьмерка" занимается избирательным онанизмом, заработала фальсификационная машина Саакашвили", - считает политический секретарь Лейбористской партии Грузии.