Новости психологии

"Террорист" Саакашвили устроил фарс в Кутаиси - лейбористы

Как передает REGNUM, политический секретарь партии Георгий Гугава зсообщил, что по мнению лейбористов режим Михаила Саакашвили пытается таким образом отвлечь внимание населения от реальных проблем грузинского государства. "Цель этого фарса - перенос внимания общества с внутренних проблем на внешние угрозы, а также попытка терроризирования политических оппонентов. И, что самое главное, была предпринята попытка подготовки общественного мнения к запланированным правительством подобным терактам в дальнейшем, что Саакашвили проанонсировал в своем комментарии", - подчеркнул Гугава, добавив, что представители оппозиции считают именно Михаила Саакашвили "главным террористом".

Напомним, что МВД Грузии сообщило о раскрытии серии терактов у мэрии и Дома юстиции в Кутаиси, которые якобы готовились российскими спецслужбами. По утверждениям грузинских силовиков, ранее были задержаны организаторы возможных терактов - родственники Манучар и Авто Дзадзуа и их помощник.

По утверждениям грузинской стороны, Дзадзуа, проживающий в Гали, получил от российских спецслужб задание взорвать два здания в Кутаиси. Для взрыва злоумышленники должны были использовать гексоген.

Кроме того, по итогам допроса задержанных, сегодня МВД Грузии назвало и имя и заказчика несостоявшихся "терактов" в Кутаиси. По мнению грузинского МВД, им является старший лейтенант ФСБ России Алексей Ушаков 1985 года рождения, который занимает должность оперуполномоченного в пограничном отделении в Набакеви (Абхазия).

Задержанным накануне лицам уже готовится обвинение и грозит лишение свободы сроком до 20 лет, отмечают в грузинском МВД.