Новости психологии

В Кутаиси открылся туристический информационный центр

В Кутаиси открылся туристический информационный центр. 15563.jpegВ Кутаиси накануне прошло открытие туристического информационного центра. Как передает "Бизнес Грузия", этот центр - совместный проект мэрии города и Национального агентства по туризму министерства экономического развития Грузии. "Разумеется, туристический информационный центр ориентирован на зарубежных гостей, но также к нам могут обратиться и наши сограждане, желающие поехать на экскурсию. Мы организуем экскурсии на территории всей страны, а также предоставляем гидов, владеющих всеми европейскими языками, а также ивритом и турецким", - отметил в интервью журналистам сотрудник службы развития экономики мэрии Кутаиси Константин Чахалашвили. По его словам, справочная информация в центре будет предоставляться бесплатно на трех языках: грузинском, русском и английском.

"Кутаиси имеет стратегическое месторасположение - он стоит поблизости от Черного моря и горнолыжных курортов. В Кутаиси расположены два объекта, находящиеся под охраной ЮНЕСКО, также территория археологических раскопок в Вани. Реабилитация аэропорта "Копитнари", которая даст возможность принятия международных рейсов, будет способствовать увеличению числа гостей города", - отмечается в материалах Национального туристического агентства Грузии.

Ранее подобные информационно-туристические центры были открыты и в других городах Грузии: Сигнаги и Кварели. В ближайшее время планируется открыть их в Анаклии, Батуми, Гори, Зугдиди и Мцхета.