Новости психологии

Молодые юристы Грузии: Пресечение акции в Тбилиси 25 марта – нарушение прав человека

Молодые юристы Грузии: Пресечение акции в Тбилиси 25 марта – нарушение прав человека. 15614.jpegФакт задержания участников акции протеста 25 марта нынешнего года у здания министерства по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи в центре грузинской столицы теперь опротестовывается Ассоциацией молодых юристов Грузии. Об этом передают "Новости Грузии" со ссылкой на сообщение ассоциации.

В нем отмечено, что факт задержания участников акции является нарушением закона "О собрании и манифестации". "Акция 25 марта была санкционирована, о ее проведении было известно мэрии города. Что касается перекрытия проезжей части, это произошло из-за большого числа участников акции. Патрульная полиция не имела права пресекать манифестацию: в том случае, если имело бы место правонарушение со стороны участников, то это является прерогативой местной администрации", - говорится в сообщении.

Кроме того, Ассоциация молодых юристов, а также ряд других неправительственных организаций считают, что и факт привлечения к административной ответственности задержанных является тоже нарушением прав человека.