Новости психологии

НАТО не собирается вооружать ливийских повстанцев

НАТО не собирается вооружать ливийских повстанцев. Как заявил генсек альянса Андерс Фог Расмуссен, НАТО выступает против разделения Ливию и не собирается вооружать ливийскую оппозицию, а призывает международное сообщество к поиску политического решения кризиса, передает "Интерфакс".

Выступая на брифинге в Брюселе, Расмуссен подчеркнул, что "долговременное политическое решение" кризиса в Ливии должно быть найдено быстро, так как затягивание вооруженных действий становится причиной для роста экстремизма и питательной средой для терроризма.

"С самого начала кризиса НАТО находится в постоянном контакте с Африканским союзом, как и другими региональными и международными организациями, - заявил Расмуссен. - Я совершенно ясно заявляю, что не существует чисто военного решения ливийского кризиса".

Сообщается, что дальнейшие шаги международного сообщества будут обсуждаться на встрече Контактной группы в Дохе (Катар) в четверг, а в пятницу - на совещании министров иностранных дел НАТО и стран-партнеров в Берлине.