Новости психологии

Рене Харлин: Саакашвили - это необыкновенный человек

Рене Харлин: Саакашвили - это необыкновенный человек. Режиссер фильма "5 дней августа" Рене Харлин заявил, что он очень впечатлен своим знакомством с Грузией и её населением. 

Как напоминает "Росбалт", 14 апреля на международном фестивале приключенческих фильмов в Валенсии состоится премьера фильма"5 дней августа" картина Харлина будет закрывать этот фестиваль. 

Сам Харлин отметил, что покидая Грузию он испытывает необычайное чувство сожаления. "Я полон эмоций. Я приобрел здесь множество друзей, и мне очень тяжело покидать Грузию", - подчеркнул режиссер. 

Он также обратил внимание, что испытывает восхищение от встречи с главой грузинского государства Михаилом Саакашвили. "Я сблизился с президентом вашей страны, и мы много времени провели вместе. Он действительно необыкновенный человек», - поделился Харлин. 

Напомним, что в аннотации картины этот фильм назван "драмой о войне между Грузией и Россией". 

Главными действующими лицами ленты выступают американский журналист и его оператор, и грузинские семьи, оказавшиеся под огнем войны. Роли в фильме исполнили Руперт Френд, Вел Килмер и Энди Гарсия. Режиссер картины Ренни Харлин известен такими работами как "Крепкий орешек-2" и "Скалолаз". 

Отметим, что грузинская оппозиция не раз обвиняла правительство страны в спонсировании киноленты, на которую, по утверждению противников нынешних властей из бюджета страны было выделено 35 миллионов долларов. Михаил Саакашвили категорически опроверг эту информацию. 

Съемки фильма об августовской войне в Грузии стартовали осенью 2009 года. Ренни Харлин утверждает, что он не будет "ни антирусским, ни антигрузинским, ни антиамериканским, а антивоенным".